Auction 859T, Lot # 44
Lote de lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada, metal dorado y cobrizo. Para 1 luz cada una. Diferentes diseños y tamaños. Con pantallas, una tipo quinqué. Presentan detalles de conservación, de estructura y marcas. Dimensiones: 87 cm. (mayor). Piezas: 3 Estimado $ 600-800